К основному контенту

 27.10.2016 в музее "Истории и культуры башкирского и татарского народов"  прошел школьный этап конкурсов:

  •  художественного чтения "Шаг к Парнасу"
  •  чтецов на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля" 






Позитивное отношение к жизни - залог успеха и счастья на все времена!

Позитивное мышление.

Позитивное мышление – это психическое отношение человека к жизни, к себе самому, к событиям, происходящим и тем, которые должны будут произойти. Это хорошие слова, мысли, образы и фантазии, которые помогают человеку находиться в отличном настроении, личностно расти, быть успешным в жизни и помогать ощущать себя счастливыми других людей. Позитивное мышление – это состояние организма, который находится в гармонии и счастье, он ожидает радости, предвкушает всегда что-то хорошее, успешное завершение любой ситуации, внутренняя уверенность в правильности тех или иных решений и выбора.

Внутренний подъем.

Многие  думают, что настраивать себя на хорошее не нужно, ведь может произойти и плохое, и разочарование будет еще больше. Тем самым мы лишаем себя внутренней энергетической подпитки,  мы начинаем прилагать меньше усилий для того, чтобы все повернулось в хорошую сторону, покорно ждём развития наихудших событий, притягивая еще больше неудач и негатива.. А позитивная психология человека всегда помогает ему испытывать внутренний подъем, хороший настрой, который буквально толкает нас на правильный путь развития событий.

Жизнь на позитивных нотах.

Это есть позитивное отношение к себе, к людям, к жизни в целом. Отношение – это внутреннее действие психики, которое помогает воспринимать окружающих и события в положительном ключе. Человек, исповедующий позитивное отношение, никогда не будет думать о происходящем и об окружающих людях с ненавистью, страхом. Человек будет видеть положительные стороны, отдавая должное хорошим сторонам личности каждого.


Правила позитивного отношения к жизни


  • Каждый вечер  вспоминайте, что хорошего случилось с вами за день.
  • Всеми своими успехами (даже самыми маленькими) делитесь с другими людьми.
  • Чаще смейтесь над самим собой, не бойтесь этого.
  • Если вам грустно или вы в тяжелой ситуации, вспомните смешное событие, веселую историю, почитайте анекдоты или посмотрите комедию.
  • Зарядитесь позитивом сами и передавайте его окружающим. .
  • Улыбайтесь! Как можно чаще и от души, знакомым и незнакомым людям. Улыбайтесь сами себе. Начинайте каждое утро с улыбки.
  • Любую проблему оценивайте с позиции потенциальной возможности. Всегда задавайте себе следующие вопросы: «Для чего мне дана эта ситуация?», «Как и где я могу это использовать?». Сделайте это своим полезным опытом.

В чем проявляется позитивное отношение?
  • Оптимизм и мотивация
  • Позитивное и творческое мышление
  • Самоуважение и вера в себя
  • Вдохновение и ожидание успеха
  • Принятие проблем и неудач
  • Поиск решений и возможностей


  • Формирование позитивного отношения к жизни:
  1. Убедитесь в том, что хотите стать счастливым, почувствуйте желание счастья.
  2. Ищите и создавайте больше поводов для радости.
  3. Равняйтесь на позитивных и счастливых людей!!!
  4. Убедитесь в невыгодности и полной бесполезности негативного отношения.
  5. Верьте в себя и в поддержку Вселенной.
  6. Оставайтесь оптимистом в любых ситуациях (вам дали лимон, так сделайте из него вкусный лимонад).
  7. Читайте позитивную литературу.
  8. Контролируйте свои мысли.
  9. Повторяйте позитивные и вдохновляющие вас утверждения.
  10. Занимайтесь чаще любимыми делами.
  11. Чаще общайтесь с приятными для Вас людьми.

Помните, что на любую проблему можно посмотреть двояко – как на возможность или как на тупик. И выбор всегда остается за вами!


Педагог-психолог: Гавеля Екатерина Валерьевна

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Наши законы

- Закон “ноль-ноль” (закон точности). - Закон территории (территориальное ограничение, бережливость, хозяйственность). -    Закон земли (охрана природы). -    Закон поднятой руки (внимание, прошу слова).  -    Закон рука об руку (все делать вместе, сообща).  -    Закон доброго отношения.  -    Закон здорового образа жизни.  -    Закон свободы слова.  -    Закон уважения личности человека,чужого труда, чужого мнения.

"МЫ ВАС ЖДЕМ, ТОВАРИЩ, ПТИЦА, ОТЧЕГО ВАМ НЕ ЛЕТИТСЯ?"

1 апреля отмечается Международный день птиц.     В большей части публикаций, приуроченных к празднованию Международного Дня птиц, сообщается, что праздник отмечается с 1906 года, когда 1 апреля была принята некая "Международная конвенция по охране птиц", ратифицированная Россией в 1927 году.     Между тем в 1906 году никакой конвенции не принималось, зато есть "Международная конвенция по охране птиц, полезных в сельском хозяйстве", принятая 19 марта 1902 года и вступившая в силу 12 декабря 1905 года, которую позднее для большей части государств-участников заменила 18 октября 1950 года "Международная конвенция по охране птиц".
      В филиале МАОУ СОШ№24 торжественно открыли Музей  башкирского и татарского народов.  В 2006 году с предложением создания класса с изучением башкирского языка и национальной культуры в школу №29 обратились представители Курултая башкир Челябинской области. Администрация школы и педколлектив с энтузиазмом поддержали данную идею. В 2011 году в филиале школы №24 открыт зал национальной борьбы «Куреш». Результатом взаимного сотрудничества обучающихся, родителей,  педагогов  и социальных партнеров по сохранению культурного наследия стал  музей истории татарского и башкирского народов.  На торжественном открытии Музея истории башкирского и татарского народов    присутствовали     известные гости: глава Администрации Металлургического района -    Петров Д.В., начальник Управления образования Металлургического     района города Челябинска – Сычева А.А., Муфтий Челябинской и Курганской областей – Р. Раев.